Информация по очистке территории от снега

В преддверии зимы в целях обеспечения качественных и своевременных услуг по очистке улиц от снега администрация Зеленодольского сельсовета информирует граждан
Информация по очистке территории от снега.

Уважаемые жители с. Зеленый Дол и п. им. Калинина!

В преддверии зимы в целях обеспечения качественных и своевременных услуг по очистке улиц от снега доводим следующую информацию:

• Очистка первого снега проводиться при выпадении критической нормы;
  • Очистка дорог производиться в следующем порядке: школьный маршрут, главные улицы поселений, второстепенные улицы в жилой застройке, внутриквартальные проезды, в порядке снижения интенсивности движения по данным улицам;
  • Во время бурана или снегопада очищаются только школьный маршрут, главные улицы поселений, другие дороги с момента окончания снегопада и (или) метели согласно требованиям ГОСТ Р 50597-17;
  • Подъезды к домам, гаражам, магазинам, предприятиям не являются дорогами и обслуживаются собственниками объектов самостоятельно, согласно правил благоустройства.

Во избежание срыва графика расчистки улиц от снега, напоминаем собственникам (арендаторам) земельных участков об обязанности по уборке прилегающей территории, а именно убрать строительные материалы, уголь, дрова, оборудование, мусор (в том числе крупногабаритный), прицепы, телеги, неисправную технику, автомобильные колеса, отметить места расположения колодцев и прочее. Поскольку все перечисленное выше создает помеху для спец. техники, приводит ее к поломке при расчистке улиц и переулков.

Уважаемые граждане одновременно очистить все дороги и тротуары невозможно, на это нужно время и ваше понимание.